问题
不定项选择
一列简谐横波沿x轴正向传播,传到M点时波形如图所示,再经0.6s,N点开始振动,则该波的振幅A和频率,为
A.A=1 m f=5 Hz
B.A=0.5 m f=5 Hz
C.A=1 m f=2.5 Hz
D.A=0.5 m f=2.5 Hz
答案
答案:D
一列简谐横波沿x轴正向传播,传到M点时波形如图所示,再经0.6s,N点开始振动,则该波的振幅A和频率,为
A.A=1 m f=5 Hz
B.A=0.5 m f=5 Hz
C.A=1 m f=2.5 Hz
D.A=0.5 m f=2.5 Hz
答案:D