What are they doing? They are . [ ]
A. play
B. to play
C. playing
答案:C
企业以经营租赁方式出租固定资产一台,该固定资产当期应计提折旧1 500元,应编制的会计分录为( )。
A.借:其他业务成本 1 500贷:累计折旧 1 500
B.借:管理费用 1 500贷:累计折旧 1 500
C.借:生产成本 1 500贷:累计折旧 1 500
D.借:制造费用 1 500贷:累计折旧 1 500
(18分)如图,在水平地面上有A、B两个物体,质量分别为mA=2kg,mB=1kg,A、B相距s=9.5m,A以v0=10m/s的初速度向静止的B运动,与B发生正碰,分开后仍沿原来方向运动,A、B均停止运动时相距=19.5m。已知A、B与水平面间的动摩擦因数均为μ=0.1,取g=10m/s2。求:
(1)相碰前A的速度大小
(2)碰撞过程中的能量损失