问题
单项选择题
某单位高级工程师刘先生于2008年8月取得特许权使用费收入4500元。刘先生该项收入应缴纳的个人所得税为( )元。
A.720
B.740
C.900
D.1500
答案
参考答案:A
解析: 本题考核个人所得税的计算。特许权使用费收入应纳个人所得税=4500×(1-20%)×20%=720(元)。
某单位高级工程师刘先生于2008年8月取得特许权使用费收入4500元。刘先生该项收入应缴纳的个人所得税为( )元。
A.720
B.740
C.900
D.1500
参考答案:A
解析: 本题考核个人所得税的计算。特许权使用费收入应纳个人所得税=4500×(1-20%)×20%=720(元)。