问题 选择题
已知一盒笔的总价是110元,其中装有10支笔,求一支笔的价钱列式为(  )
A.110×10B.110+10C.110÷10
答案

110÷10=11(元).

答:一支笔的价钱是11元.

故选:C.

单项选择题
单项选择题