问题 解答题
336元正好能买6个足球,或者8个篮球.两种球的价钱哪个贵些?(  )
A.足球贵B.篮球贵C.一样贵
答案

336÷6=56(元),

336÷8=42(元),

56>42,所以足球贵些;

答:足球贵.

故选:A.

单项选择题
多项选择题