问题 解答题 336元正好能买6个足球,或者8个篮球.两种球的价钱哪个贵些?( )A.足球贵B.篮球贵C.一样贵 答案 336÷6=56(元),336÷8=42(元),56>42,所以足球贵些;答:足球贵.故选:A.