一桶3Kg的油42元,一桶5Kg的油65元,哪种瓶装的油便宜?
42÷3=14(元),
65÷5=13(元),
14元>13元,
答:一桶5Kg的油65元的便宜.
呼吸训练基本方法不包括()
A.体位引流
B.放松训练
C.咳嗽训练
D.胸式呼吸训练
E.腹式呼吸训练
5W1H原则的含义是什么?