问题 单项选择题

秦某为一企业的董事会成员,2008年7月份工资为7000元,季度奖金2000元,又取得董事费收入3000元,则应纳个人所得税税额为( )元。

A.1105
B.1240
C.1625
D.1465

答案

参考答案:D

解析: 工资、奖金应纳个人所得税税额:(7000+2000-2000)×20%-375=1025(元)董事费收入应纳个人所得税税额=(3000-800)×20%=440(元)
合计:1025+440=1465(元)。

单项选择题
单项选择题