问题
多项选择题
应缴所得税额为( )万元。
A.169.425
B.170.925
C.154.925
D.169.725
答案
参考答案:B
解析: 会计利润=1000-500-5-5-20-2+100+2+5-10=565万元纳税调整=10+10×17.5%+10+(7-1000×0.5%)-2+2-17+3=9.75万元应纳所得税额=(565+9.75-10)×30%+8.5/(1-15%)×15%=170.925万万