2005年末,新华公司对甲公司投资的账面价值为( )。
A.750万元
B.578.4万元
C.563.4万元
D.713.4万元
参考答案:A
解析: 由于甲接受捐赠而增加的账面价值=50×40%=20投资账面价值=750+120-60-15+20-80-15=750(万元)
2005年末,新华公司对甲公司投资的账面价值为( )。
A.750万元
B.578.4万元
C.563.4万元
D.713.4万元
参考答案:A
解析: 由于甲接受捐赠而增加的账面价值=50×40%=20投资账面价值=750+120-60-15+20-80-15=750(万元)