问题
单项选择题
苹果每斤1元,如买25斤重的一整箱,则打八折,问买一箱苹果多少钱( )
A.18元
B.20元
C.22元
D.24元
答案
参考答案:B
解析: 由题意可得为:25×1×80/100=20。
苹果每斤1元,如买25斤重的一整箱,则打八折,问买一箱苹果多少钱( )
A.18元
B.20元
C.22元
D.24元
参考答案:B
解析: 由题意可得为:25×1×80/100=20。