问题 单项选择题

某商店按每个商品5元的利润卖出4个的钱数与按每个20元的利润卖出3个的钱数一样多,求这种商品每个成本多少元( )

A.50
B.40
C.35
D.30

答案

参考答案:B

解析: (20×3-5×4)÷(4-3)=40(元)。

单项选择题
填空题