问题 单项选择题

周某以四个钉子0.25元的价格买进一批钉子,再以三个0.22元的价格卖出,共获利2.6元,问他买了多少个钉子。

A.300

B.240

C.180

D.160

答案

参考答案:B

单项选择题
问答题 简答题