问题
单项选择题
某县城一服务公司,2011年8月份餐饮收入600万元,派出5名员工赴国外提供中医按摩服务取得收入70万元,经批准从事代销 * * 票业务取得手续费3万元。该公司本月缴纳城市维护建设税为( )万元。
A.30.15
B.31.68
C.1.68
D.1.51
答案
参考答案:C
解析: 该公司本月应缴纳营业税=(600+3+70)×5%=33.65(万元)
本月应纳城市维护建设税=33.65×5%=1.68(万元)