问题
单项选择题
2011年4月,A公司将厂房租给B公司,合同约定每月租金40000元,租期未定。签订合同时,预收租金80000元,双方已按定额贴花。10月底合同解除,A公司收到B公司补交租金100000元。A公司10月份应补交印花税()元
A.75
B.95
C.175
D.215
答案
参考答案:C
解析:
在签订时无法确定计税金额的,可在签订时先按定额5元贴花,以后结算时再按实际金额计税,补贴印花,所以应补交印花税=(80000+100000)×1‰-5=175(元)。