问题
单项选择题
甲公司与乙公司签订一份豆制品加工合同,甲公司提供价值60万元的辅助材料并收取加工费40万元,乙公司提供价值300万元的豆制品原材料。甲公司应纳印花税( )元。
A.150
B.200
C.300
D.500
答案
参考答案:D
解析:甲公司应纳税额=(600000+400000)×0.5‰=500(元)。
甲公司与乙公司签订一份豆制品加工合同,甲公司提供价值60万元的辅助材料并收取加工费40万元,乙公司提供价值300万元的豆制品原材料。甲公司应纳印花税( )元。
A.150
B.200
C.300
D.500
参考答案:D
解析:甲公司应纳税额=(600000+400000)×0.5‰=500(元)。