问题
单项选择题
某电影院2011年9月取得门票收入40万元,相关的零食和饮料收入20万元,纪念品收入10万元,假定适用的税率为10%。该电影院9月应缴纳的营业税税额是( )万元。
A.3
B.5
C.7
D.9
答案
参考答案:C
解析:该电影院9月应缴纳营业税税额=(40+20+10)×10%=7(万元)。
某电影院2011年9月取得门票收入40万元,相关的零食和饮料收入20万元,纪念品收入10万元,假定适用的税率为10%。该电影院9月应缴纳的营业税税额是( )万元。
A.3
B.5
C.7
D.9
参考答案:C
解析:该电影院9月应缴纳营业税税额=(40+20+10)×10%=7(万元)。