问题 单项选择题

电路如图所示,已知CW117调整端电流IW=50uA,输出端和调整端之间的电压uref=1.25V,R1=200Ω,R2的最大值为3kΩ,则uo的可调范围约为()V。

 

A.1.5~20

B.1.25~37

C.1.25~20

D.1~20

答案

参考答案:C

判断题
单项选择题