的值为()。
A.A
B.B
C.C
D.D
参考答案:C
解析:
用分部积分法求解。
一定质量的小球自t=0时刻从水平地面上方某处自由下落,小球与地面碰后反向弹回,不计空气阻力,也不计小球与地面碰撞的时间,小球距地面的高度h与运动时间t关系如右图所示,取g=10m/s2。则下列说法正确的是( )
A.小球第一次与地面碰撞前的最大速度为15m/s
B.小球第一次与地面碰撞后的最大速度为12m/s
C.小球在4~5秒内小球走过的路程为2.5m
D.小球将在t=6s时与地面发生第四次碰撞
矿井有害气体中,二氧化硫最高允许浓度是()。
A、0.00025%
B、0.0005%
C、0.00066%