问题
单项选择题
某镇一家化妆品企业2011年7月实际缴纳增值税60000元,缴纳消费税100000元,缴纳营业税40000元。则该企业当月应纳城建税税额为( )元。
A.2000
B.3000
C.5000
D.10000
答案
参考答案:D
解析:该企业应纳城建税税额=(60000+100000+40000)×5%=10000(元)。
某镇一家化妆品企业2011年7月实际缴纳增值税60000元,缴纳消费税100000元,缴纳营业税40000元。则该企业当月应纳城建税税额为( )元。
A.2000
B.3000
C.5000
D.10000
参考答案:D
解析:该企业应纳城建税税额=(60000+100000+40000)×5%=10000(元)。