问题 单项选择题

某市区一乳制品加工企业2011年8月份因进口半成品缴纳增值税300万元,销售产品缴纳增值税660万元,本月又出租门面房收到租金140万元,该企业本月应缴纳城市维护建设税和教育费附加合计为( )万元。

A.7.7
B.21
C.66.98
D.72.15

答案

参考答案:C

解析:该企业本月应纳城市维护建设税和教育费附加合计=(660+140×7%)×(7%+3%)=66.98(万元)。

名词解释
问答题