问题 单项选择题

如果企业为李先生提供免费住房,但工资下调到每月4500元,则他本月应纳个人所得税的税额为()元。

A.125

B.250

C.310

D.430

答案

参考答案:B

解析:

李先生本月应纳个人所得税的税额=(4500-2000)×15%-125=250(元)。 根据以下材料。回答52~56题: 王先生是大学教授,每月工资收入为4000元,奖金1500元。本月王先生的差旅津贴为1000元。

单项选择题
单项选择题