问题 单项选择题

A公司向B汽车运输公司租入5辆载重汽车,双方签订的合同规定,5辆载重汽车的总价值为240万元,租期为3个月,3个月的租金为12.8万元。已知财产租赁合同的印花税税率为1‰,则A公司应当缴纳印花税( )。

A.32元
B.128元
C.600元
D.2400元

答案

参考答案:B

解析: 本题考核财产租赁合同印花税的计算。根据规定,财产租赁合同以全部租金为计税依据,应纳印花税=128000×1‰=128(元)。

选择题
单项选择题