问题 单项选择题

某项目进口一批生产设备,FOB价为680万元,CIF价为850万元,银行财务费率为0.4%,外贸手续费率为1.5%,关税税率为20%,增值税率为17%。则该批进口设备的抵岸价为()万元。

A.1209.55

B.1208.87

C.1203.09

D.1179.97

答案

参考答案:B

解析:

银行财务费=680×0.4%=2.72(万元),外贸手续费=850×1.5%=12.75(万元),

关税=850×20%=170(万元),增值税=(850+170)×17%=173.4(万元),

则抵岸价=850+2.72+12.75+170+173.4=1208.87(万元)。

判断题
单项选择题