李德以四个0.25元的价格买进一批钉子,再以三个0.22元的价格卖出,共获利 2.6元,问他买了多少个钉子。
A.300
B.240
C.180
D.160
参考答案:B
在横线上填上合适的单位名称.
(1)一个柿子重90______.
(2)小刚重40______.
(3)一头猪重110______.
(4)一个梨重100______.
(5)一个冰淇淋重150______.
在生产硅酸盐水泥时,设法提高()的含量,可以制得高抗折强度的道路水泥。
A.C3S
B.C2S
C.C3A
D.C4AF