问题 单项选择题

如图6-6-2所示,在两容器之间,连接一条水平放置的方管,其边长a=10cm,长度l=80cm,管中填满粗砂,其渗透系数k=0.05cm/s,容器水深H1=100cm,H2=60cm,管中的流量约为()L/s。

A.0.0025

B.0.025

C.0.25

D.2.5

答案

参考答案:A

解析:

流量

单项选择题 共用题干题
单项选择题