问题 单项选择题

圆管直径d=200mm,管长L=1000m,输送运动黏性系数v=1.6cm2/s的石油,流量Q=40L/s,沿程水头损失hf=( )。

A.1.65m
B.3.3m
C.33m
D.16.5m

答案

参考答案:D

单项选择题 共用题干题
多项选择题