问题 单项选择题

某一蔬菜店出售的土豆每公斤计4元,如果4个土豆重1公斤,问200元钱可买多少个土豆 ()

A.200
B.50
C.160
D.400

答案

参考答案:A

单项选择题 A1型题
问答题 简答题