问题 单项选择题

密闭通风柜,工作孔面积F=1m×0.6m,甲苯发生量为0.05m3/s,β=1.2,则通风柜排风量为下列哪一项

A.864~980m3/h
B.1044~1200m3/h
C.1217~1467m3/h
D.1520~1735m3/h

答案

参考答案:C

解析: 《二版教材》:L=0.05×3600+1.2×0.6×0.45×3600=1346m3/h。

单项选择题
单项选择题