问题
单项选择题
某饱和黏土层的厚度为10m,土的压缩模量Es=10kPa,在大面积荷载p=150kPa作用下,黏土层的最终压缩量为( )。
A.(A) 300mm
B.(B) 150mm
C.(C) 180mm
D.(D) 200mm
答案
参考答案:B
某饱和黏土层的厚度为10m,土的压缩模量Es=10kPa,在大面积荷载p=150kPa作用下,黏土层的最终压缩量为( )。
A.(A) 300mm
B.(B) 150mm
C.(C) 180mm
D.(D) 200mm
参考答案:B