问题
解答题
修路队第一天修一条路的30%,第二天修这条路的40%,两天一共修了35千米.这条路有多少米?
答案
35÷(30%+40%),
=35÷70%,
=50(千米);
50千米=50000米;
答:这条路有50000米.
修路队第一天修一条路的30%,第二天修这条路的40%,两天一共修了35千米.这条路有多少米?
35÷(30%+40%),
=35÷70%,
=50(千米);
50千米=50000米;
答:这条路有50000米.