问题
单项选择题
进行潜水抽水试验,水体厚度H=13.0m,两个观测孔距抽水孔的距离r1=12.0m,r2=23.0m,水位降深s1=2.0m,s2=1.0m,则抽水试验的影响半径R为()。
A.29.12m
B.34.23m
C.46.67m
D.26.54m
答案
参考答案:C
解析:
R=46.67m
进行潜水抽水试验,水体厚度H=13.0m,两个观测孔距抽水孔的距离r1=12.0m,r2=23.0m,水位降深s1=2.0m,s2=1.0m,则抽水试验的影响半径R为()。
A.29.12m
B.34.23m
C.46.67m
D.26.54m
参考答案:C
解析:
R=46.67m