问题 多项选择题

某企业为增值税一般纳税人,2011年11月销售A产品给某商场,开具增值税发票,取得不含税销售额160万元;另外,开具普通发票,取得销售A产品的送货运输费收入8万元。销售B产品,开具普通发票,取得含税销售额80万元。下列表述中正确的有( )。

A.该企业11月份销售A产品的销项税额是26.28万元

B.该企业11月份销售B产品的销项税额是11.62万元

C.该企业11月份销售B产品的销项税额是13.7万元

D.该企业1 1月份合计应缴纳的增值税税额是39.98万元

答案

参考答案:B,D

解析:销售A产品的销项税额=160×17%+8÷(1+17%)×17%=28.36(万元);销售B产品的销项税额=80÷(1+17%)×17%=11.62(万元);合计应缴纳的增值税额=28.36+11.62=39.98(万元)。故选BD。

问答题
单项选择题