问题 单项选择题

某企业为一般纳税人,当期购进材料等货物40万元,增值税进项税额为68000元,当期购进的货物中有50000元改变了用途用于非应税项目,当期销售商品收入60万元,应计销项税额102000元,当期发生销售退回20000元,则本期企业应纳增值税税额为( )。

A.39100

B.34000

C.102000

D.93500

答案

参考答案:A

解析: 应纳税额=102000-20000×17%-350000×17%=39100元。

单项选择题
多项选择题