问题 单项选择题

某企业2004年6月取得如下收入:组织省内旅游取得旅游收入55640元。其中包括代游客支付的餐费,交通费,住宿费合计15040元;出租房屋取得收入 12000元;以本企业一处闲置房产投资入股,评估作价200万元;打字,照相服务取得收入16500元。该企业本月应纳营业税( )元

A.3465

B.3455

C.4207

D.4217

答案

参考答案:B

解析:以房产投资入股不征营业税。
应纳营业税=(55640-15040)×5%+12000×5%+16500×5%=3455元

单项选择题
多项选择题