问题
单项选择题
有一基坑深6m,降水期间地下水变幅1m,降水井过滤器的工作长度1.0m,降水井分布范围的等效半径为13m,水力坡度取1/10,此基坑若用管井井点抽水,管井的井深应为()m。
A.8
B.13
C.17
D.20
答案
参考答案:B
解析:
Hw=Hi=6+(0.5~1.0)+
×13+1+1+3=12.8~13.3m
有一基坑深6m,降水期间地下水变幅1m,降水井过滤器的工作长度1.0m,降水井分布范围的等效半径为13m,水力坡度取1/10,此基坑若用管井井点抽水,管井的井深应为()m。
A.8
B.13
C.17
D.20
参考答案:B
解析:
Hw=Hi=6+(0.5~1.0)+
×13+1+1+3=12.8~13.3m