问题 解答题
逛超市。
①百客来超市
铅笔
0.60元
牛奶
3.90元
练习本
0.95元
②福万家超市
铅笔
0.55元
牛奶
3.75元
练习本
1.10元
③新世界超市
铅笔
0.80元
牛奶
3.60元
练习本
1.25元
(1)哪个超市的牛奶最贵? 
(2)买铅笔你愿意到哪个超市去买?为什么?买练习本呢?
答案

(1)百客来超市的牛奶最贵

(2)买铅笔到福万家超市,买练习本去百各来超市

单项选择题 A1型题
问答题 简答题