问题
单项选择题
假设有一台设备,目前实际价值P=8000元,预计残值LN=800元,第一年的使用费Q=800元,每年设备的劣化增量是均等的,年劣化值λ=300元,则该设备的经济寿命为()年。
A.6
B.7
C.8
D.9
答案
参考答案:B
假设有一台设备,目前实际价值P=8000元,预计残值LN=800元,第一年的使用费Q=800元,每年设备的劣化增量是均等的,年劣化值λ=300元,则该设备的经济寿命为()年。
A.6
B.7
C.8
D.9
参考答案:B