问题
填空题
雷电电流可达2×105A=______mA=______μA.
答案
∵1A=103mA=106μA
∴2×105A=2×105×103mA=2×108mA
2×105A=2×105×106μA=2×1011μA
故答案为:2×108,2×1011.
雷电电流可达2×105A=______mA=______μA.
∵1A=103mA=106μA
∴2×105A=2×105×103mA=2×108mA
2×105A=2×105×106μA=2×1011μA
故答案为:2×108,2×1011.