问题 单项选择题

某R717系统,工作于蒸发温度t0=0℃,冷凝温度tk=40℃的R717蒸汽压缩式制冷理论循环的制冷量Q0=100kW,按理论制冷循环进行热力计算,则该制冷系统制冷剂质量流量为()。

A.325kg/h

B.338kg/h

C.342kg/h

D.358kg/h

答案

参考答案:B

解析:

单项选择题