问题 单项选择题

矩形断面的输水渠道,底宽b=19.5m,流量Q=82m3/s,若断面平均流速υ=2.0m/s,则该断面的水深为( )m。

A.1.9
B.2.1
C.2.3
D.2.5

答案

参考答案:B

单项选择题 A1/A2型题
多项选择题