电子工业建设项目的特征水质参数包括( )。
A.铜
B.锌
C.镍
D.镉
参考答案:A,B,C,D
在如图的电路中,若R1=4Ω,R3=6Ω,电池内阻r=0.6Ω,则电源产生的总功率为40W,而输出功率则37.6W。求:电源电动势和电阻R2的大小。
儿童复发性腮腺炎的造影表现是
A.末梢导管扩张
B.主导管充盈缺损
C.主导管呈羽毛状、花边状
D.分支导管密集