在△ABC中,∵a=5,b=3,则由正弦定理可得 sinAsinB=ab=53,
故选A.
(3分)常温下,FeS的Ksp=6.25×10-18(设饱和溶液的密度为1g/mL)。若已知H2S饱和溶液在常温下,c(H+)与c(S2-)之间存在以下关系:c2(H+)·c(S2-)=1.0×10-22,在该温度下,将适量FeS投入H2S饱和溶液中,欲使溶液中c(Fe 2+)达到1mol/L,应调节溶液的pH为
(已知:lg2 = 0.3)
需要繁杂的电脑技术和大量的复杂抽样是历史模拟法的一大缺陷。