问题 单项选择题

一个水果店运来150千克苹果,平均装入12个果篮,如果每千克苹果售2元,问每个果篮的苹果售多少钱( )

A.12.5元

B.20元

C.25元

D.50元

答案

参考答案:C

解析: 每个果篮的苹果售价为150×2÷12=25元。

单项选择题
单项选择题