问题
单项选择题
一个水果店运来150千克苹果,平均装入12个果篮,如果每千克苹果售2元,问每个果篮的苹果售多少钱( )
A.12.5元
B.20元
C.25元
D.50元
答案
参考答案:C
解析: 每个果篮的苹果售价为150×2÷12=25元。
一个水果店运来150千克苹果,平均装入12个果篮,如果每千克苹果售2元,问每个果篮的苹果售多少钱( )
A.12.5元
B.20元
C.25元
D.50元
参考答案:C
解析: 每个果篮的苹果售价为150×2÷12=25元。