问题 单项选择题

某汽车厂2008年2月销售自产汽车200辆,每辆不含税售价10万元,本月购进材料的进项税额为50万元。该厂2月还办理了一项还本销售业务,销售自行车300辆,每辆不含税售价15万元,5年后15万元(税金除外)全部归还消费者,则该企业2月应纳增值税为( )万元。

A.27500

B.2000

C.36000

D.1055

答案

参考答案:D

解析: 应纳增值税=(15×300+200×10)×17%-50=1055(万元)。

判断题
多项选择题