成人肺泡约有()个。
A.5000千
B.1亿左右
C.2亿左右
D.3-4亿左右
参考答案:D
已知铜的摩尔质量M =6.4×10-2 kg/mol,铜的密度 =8.9×103kg/m3,阿伏加德罗常数NA=6.0×1023mol-1.试估算:(计算结果保留2位有效数字)
⑴一个铜原子的质量.
⑵若每个铜原子可提供两个自由电子,则3.0×10-5m3的铜导体中有多少个自由电子?
凭信托收据借单提货发生在()交单条件下。