再热器升压可以通过()来升压,控制升压速度不大于()/mm
参考答案:给水泵;0.2Mpa
如图所示,质量为m=10kg的物体,在F=60N水平向右的拉力作用下,由静止开始运动.设物体与水平面之间的动摩擦因素µ=0.4,求:
(1)物体所受滑动摩擦力为多大?
(2)物体的加速度为多大?
(3)物体在第3s内的位移为多大?
读图,回答下列各题。
小题1:若甲、乙为相距不远的陆地,a、c为水平气流,b、d为垂直气流,则甲、乙、丙、丁四处气压的关系为 ( )
A.甲>乙>丙>丁
B.乙>甲>丙>丁
C.乙>甲>丁>丙
D.甲>乙>丁>丙小题2:若甲地为郊区,乙地为城市,其余条件与上题相同,从环境
效益的角度考虑,不宜在甲地建立的企业是 ( )
A.造纸厂
B.水泥厂
C.家具厂
D.电子厂