问题 解答题

“五一”劳动节超市搞促销活动,同一种饮料有三种卖法:1瓶2.7元、12瓶32元、20瓶53元,你认为买哪一种最便宜?

答案

32÷12≈2.67(元);

53÷20=2.65(元);

因此2.65元<2.67元<2.7元;

即买20瓶53元的最便宜.

答:买20瓶53元最便宜.

判断题
单项选择题