计算题:已知一均匀的圆球半径为2cm,求该球的质量。(该球密度为7.85g/cm3)。
参考答案:
V=4/3πR3≈33.49cm3
质量G=ρV=0.26kg
油水热交换器泄漏,在水箱的水表玻璃内会出现()。