问题
填空题
一质点沿直线Ox做变速运动,它离开O点的距离x随时间变化的关系为x=(5+2t3)m,则该质点在t=0至t=2s的时间内的平均速度v1=___m/s,在t=2s至t=3s时间内的平均速度v=___m/s。
答案
8,38
一质点沿直线Ox做变速运动,它离开O点的距离x随时间变化的关系为x=(5+2t3)m,则该质点在t=0至t=2s的时间内的平均速度v1=___m/s,在t=2s至t=3s时间内的平均速度v=___m/s。
8,38