问题
解答题
快餐店里每盒快餐4元。
(1)小兔买2盒用去多少钱?
(2)小猴用去64元钱,他花的钱是小兔的多少倍?
(3)小猫用40元能买几盒?
答案
(1)2×4=8(元)
(2)64÷8=8
(3)40÷4=10(盒)
快餐店里每盒快餐4元。
(1)小兔买2盒用去多少钱?
(2)小猴用去64元钱,他花的钱是小兔的多少倍?
(3)小猫用40元能买几盒?
(1)2×4=8(元)
(2)64÷8=8
(3)40÷4=10(盒)